Вот оно какое, наше лето!
Вот уже много лет коллектив МАДОУ города Хабаровска «Детский сад № 75» плодотворно занимается озеленением участков и прилегающей территории.
Для нашего коллектива детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. И территория нашего дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Каждое утро сотни ребятишек и их родителей приходят в наш сад, поэтому администрации и сотрудникам МАДОУ важно, с каким настроением пройдет их день. Мы стремимся сделать игровые площадки и участки не только красивыми, но и интересными, полезными для всестороннего развития детей, ведь летом дошкольники большую часть времени проводят на улице.
Для этого ежегодно заведующая Людмила Борисовна Афанасьева и заместитель заведующей Елена Анатольевна Вороная организуют к проведению целый комплекс мероприятий по оформлению и озеленению территории сада.
Каждый год воспитатели и родители воспитанников высаживают новые кустарники, хвойные и лиственные деревья, цветы и травы. Именно они помогают создать единый и гармоничный ландшафт территории, улучшают экологическую ситуацию в городе и просто украшают участки.
Воспитатели МАДОУ № 75 всегда подходят к выполнению поставленных задач с вдохновением, энтузиазмом и невероятным творческим порывом. Евгения Валерьевна Пендюрова, Лариса Николаевна Игнаткова, Тамара Кузьминична Виноградова, Светлана Олеговна Петраш, Надежна Васильевна Шумейко, Нина Александровна Аукина, Наталья Анатольевна Ткаченко, Ольга Владимировна Гурова, Елена Сергеевна Карева, Елена Юрьевна Бурлакова, Юлия Евгеньевна Рогозина, Юлия Эдуардовна Дрозд, Евгения Николаевна Ерофеева, Татьяна Николаевна Мартынова сами включились в работу и организовали воспитанников и их родителей. Конечно, активное участие в этой работе приняли родители наших воспитанников, без их помощи никак не обойтись. Особенно постарались папы. Именно они выполнили физическую работу по обустройству территории.
Приглашаю прогуляться по территории нашего детского сада.
У входа Вас встретит необычный паровозик, озеро с кувшинками и цаплями, и конечно замечательные цветы. С правой стороны газоны и участки для детей младшего дошкольного возраста с цветами и гномиками, которые охраняют свою цветочную композицию. Далее участки для старших дошкольников. Здесь много места для подвижных и сюжетных игр и, конечно, много цветов. Огородик, который охраняет веселый ёжик, замечательная матрешка и лягушонок порадует нас осенью. Необычные клумбы, подвесные домики, гирлянды из цветов и листьев настраивают детей на заботливое отношение к окружающему.
Если после активной творческой игры или после дружеской беседы захотелось побыть наедине со своими мыслями, на участках расположено много красивых уголков. Каждый уголок уникален. Деткам очень нравиться обыгрывать в них сюжетные ситуации. Есть зеленые уголки, предназначенные для наблюдения.
На протяжении нескольких лет наш МАДОУ был участником различных конкурсов ландшафтного дизайна и оформления территории.
Работники нашего детского сада стараются создать не только уют и красоту, но и хорошее настроение деткам и особенно их родителям. Ведь известно, с каким настроением встретишь утро, с таким и проведешь весь день. Мы желаем вам хорошего настроения, теплого лета и здоровых деток. Приходите в гости!
Статью подготовила
воспитатель МАДОУ г. Хабаровска № 75
Гурова Ольга Владимировна.