Счастье в конверте
7 февраля во Владивостоке в кинотеатре «Океан» состоялась первая из 23-х запланированных премьер фильма «Счастье в конверте» режиссёра Светланы Сухановой

Съёмочная группа в составе автора сценария Евгения Бедарева, продюсеров Александра Хачко и Сергея Берлова, а также PR-директора Марии Безрук представили картину жителям Владивостока. «Это народное кино и поэтому мы хотели, чтобы первыми этот фильм посмотрели простые люди. Мы покажем нашу картину ещё в двадцати городах России прежде, чем её увидят москвичи и петербуржцы», - поведал собравшимся Евгений Бедарев.
Авторы фильма планируют представить картину в 23-х городах России. В каждом городе группа будет не только знакомить зрителя со своей картиной о добре и любви, но и дарить счастье тем, для кого это действительно необходимо. Так во Владивостоке юному жителю города по имени Кирилл был вручен планшет, о котором мальчик давно мечтал. В большинстве городов подобные акции будут проводиться при участии благотворительного проекта «Мечтай со мной», цель которого – исполнение заветных желаний детей с опасными для жизни заболеваниями. В базе проекта десятки детей в возрасте от 3-х до 17-ти лет. «За время работы над фильмом мы встретили очень много добрых людей. Нам многие помогали. Поэтому мы хотим отправить «бумеранг добра» дальше. Помочь всем невозможно, но сделать счастливыми нескольких детей в наших силах», - признаётся продюсер Александр Хачко.
Перед показом фильма зрители Владивостока, собравшиеся в зале, передали видео-эстафету Хабаровску, где состоится следующий показ фильма. Приморцы с энтузиазмом исполнили кричалку «Вы нам поверьте, есть счастье в конверте» и поприветствовали жителей Хабаровска.
9-го февраля на премьере фильма в кинотеатре «Гигант» города Хабаровска это приветствие будет показано на большом экране перед сеансом, а затем хабаровские зрители запишут свое обращение к Благовещенску. Так же в каждом городе представление фильма будет начинаться с небольшого ролика о том, как снималась картина. Публика Владивостока оценила такой подход – многие зрители признались, что после такого вступление картину было смотреть ещё интереснее.
В фойе кинотеатра зрителям фильма было предложено отправить письмо с пожеланием счастья своим родным и друзьям. «В наш век, когда всё стало цифровым и люди большую часть времени проводят, уткнувшись в гаджеты, нам хочется напомнить о том волшебстве, которым обладает письмо, написанное от руки. Поэтому мы предлагаем зрителям вспомнить как это приятно, написать несколько слов на открытке и отправить близкому человеку», - рассказал продюсер фильма Сергей Берлов.
Каждому зрителю премьеры была предоставлена возможность почувствовать себя героем постера фильма. На фоне лазурного пейзажа, в декорации макового поля в фойе поставили велосипед и каждый желающий мог сфотографироваться сидя на нём.
На следующее утро после премьеры во Владивостоке, группа собралась возле Золотого моста – нового символа города. Здесь, на площади возле Приморского филиала Мариинского театра московских гостей провожали студенты и вчерашние зрители фильма, которые пришли пожелать доброго пути кинематографистам, отправляющимся в Хабаровск. Главным украшением проводов стал отряд барабанщиц, исполнивший торжественный марш в честь отъезжающих гостей. После памятного фото с благодарными зрителями, группа фильма села в автобус и отправилась в промо-тур по 23-м городам большой страны. Беспрецедентное путешествие фильма по России завершится 11 марта в Санкт-Петербурге. А 12 марта картина стартует в широком прокате.
