Диалог с главным дирижёром
В Хабаровской краевой филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная представлению общественности нового художественного руководителя и главного дирижёра Дальневосточного академического симфонического оркестра Михаила Леонтьева

4 сентября в Хабаровской краевой филармонии состоялась пресс-конференция – «Диалог с главным дирижёром» с Михаилом Анатольевичем Леонтьевым. Михаил Леонтьев приехал к нам на Дальний Восток из Санкт-Петербурга, с просветительской программой. Благодаря большому профессиональному опыту и таланту Михаила, наш оркестр зазвучал новыми красками, где сразу чувствуется профессиональная рука мастера. Нам удалось побывать на репетиции, где в живую увидели работу настоящего профессионала.
Михаил Анатольевич Леонтьев – художественный руководитель и главный дирижер Дальневосточного академического симфонического оркестра. Лауреат и дипломант конкурсов:
V конкурса оперно-симфонических дирижеров им. С. Прокофьева (St Petersburg 2008), XV конкурса оперно-симфонических дирижеров Min-On Tokyo Conducting Competition (Tokyo 2009), I Всероссийского конкурса оперно-симфонических дирижеров (Moscow 2011). Выступал со многими коллективами России и зарубежья.
На пресс-конференции так же присутствовали Александр Петрович Емельянов – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии и Александр Николаевич Веретенников – заместитель генерального директора Хабаровской краевой филармонии.
Все вместе мы познакомились ближе с Михаилом Леонтьевым, поговорили про его бесценный опыт и профессионализм, обсудили много важных, актуальных и интересных тем, а также поговорили о дальнейших планах краевой филармонии.
Плотная и захватывающая программа с участием Михаила Анатольевича уже расписана на весь сентябрь и далее. Не упустите шанс прикоснуться к прекрасному и зарядиться мощной энергетикой.
Анна Камышенец