Швеция сыграет с Финляндией в полуфинале

Четвертьфинальный матч между сборными Швеции и Латвии завершился безоговорочной победой команды «Тре Крунур» - 14:2.

Шведские хоккеисты не испытали больших проблем в игре со сборной Латвии. Как и ожидалось с первых минут команда «Тре Крунур» взяла игру под контроль и на 13-ой минуте Патрик Нильссон открыл счет. Уже к 35-ой минуте на табло горели 7:0. Попытки латышей атаковать заканчивались потерями мяча на половине поля соперников. Лишь в концовке тайма Максим Блему и Юлию Каднаю удалось сократить разрыв в счете. Во втором тайме игроки сборной Швеции полностью доминировали на поле и довели матч до убедительной победы со счетом 14:2. Свой первый мяч на турнире забил полузащитник хабаровского «СКА- Нефтяника» Юхан Эстблум. Героем встречи стал Патрик Нильссон, оформивший покер. Полуфинальный матч пройдет в 16:30, согласно регаламента проведения Чемпионата.

Источник: bandyvm2015.ru