Сборная Латвии одержала первую победу

В матче за 7 место подопечные Сергея Ин-Фа-Лина обыграли национальную команду США со счетом 6:4. Хет-трик оформил полузащитник латвийской сборной Максим Блем.

Стартовые минуты показали победный настрой сборной Латвии. Уже на 3-ей минуте мог отличиться Лаурис Зиеминьш, но при выходе один на один сильнее оказался вратарь американцев. Однако на 15-ой минуте капитан латышской команды все же открыл счет.

К 30 минуте картина поменялась — сначала Дэрен Ричардсон протолкнул мяч в сетку ворот Карлиса Закревскиса, а следом отличным дальним ударом мяч забил Дэвид Плант – 2:1. В концовке тайма команды еще раз обменялись голевыми атаками. В раздевалки сборные ушли при минимальном преимуществе сборной США – 3:2.

Второй тайм начался с гола Джейкоба Блючера. Казалось, хоккеисты США доведут матч до победы, но благодаря действиям лидера латвийской сборной Максима Блема, этого не случилось. Сначала латвийские игроки сравняли счет, а после вышли вперед. Итог встречи 6:4 — первая победа сборной Латвии и седьмое место на Чемпионате мира.

1. Здоровая спина своими руками

Можете ли вы похвастаться тем, что никогда не испытывали боли в спине или шее? Если да, то вы счастливый человек, если нет – мы расскажем о том, как сохранить или вернуть здоровье позвоночнику.

Курсанты ДВГУПС дают присягу

2. Курсанты ДВГУПС дают присягу

Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) является одним из четырех университетов на Дальнем Востоке, в котором есть кафедра военной подготовки. Курсанты этого учебного заведения в соединении железнодорожных войск Восточного военного округа в Хабаровскеуже не первый год дают клятву на верность Отечеству.

Готовимся к отпуску на море правильно

3. Готовимся к отпуску на море правильно

Август – месяц, который многие хабаровчане ждут с нетерпением: наконец можно выбраться на море. Чаще всего это уже давно облюбованные уголки Приморья, а кто-то отправляется и на другой конец России, на юг, или заграницу. Но и те, и другие готовятся к долгожданной поездке заранее. Что же нужно начать делать за месяц до отпуска, за две недели, за три дня? Давайте разберемся.

4. Девушкам выйти замуж в 18 лет намного проще, чем в 25. Мужчины после 40 уже не хотят создавать семью.

О взаимоотношениях, культуре, воспитании детей мы общались с Дилшодом Маннаповым, преподавателем, учеником М.С Норбекова, который приехал в Хабаровск провести серию курсов по системе наставника. Черный пояс по УШУ спортсменам носить не обязательно. Их выделяешь по особой осанке, уверенности, пружинистой собранности и тигриной мягкости. Юмористичный, цельный, мудрый, общаться с ним легко. Мудрость аксакала черпаешь из его ответов. Вопросы задавала разные.

Болит желудок?

6. Болит желудок?

Новый метод диагностики желудочно-кишечного тракта в Хабаровске

10. Персональная выставка Эмико Хоримото «Message of the Universal Love» («Послание вселенской любви»)

4 июля в Гродековском музее начнет работу персональная выставка Эмико Хоримото, которая проходит в рамках четвертого Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Дальний Восток России и АТР: океан дружбы и мечты». Э. Хоримото входит в Ассоциацию японских художников и является сопредседателем международного жюри Фестиваля.